Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: достаточная СМАД  (Прочитано 2313 раз)

Кирилл

• Гость
достаточная СМАД
« : Апрель 13, 2014, 15:16:30 »
Здравствуйте!
По направлению военно врачебной областной комиссии , в областной больнице мне был поставлен диагноз Гиппертоническая болезнь 1 стадии с артенриальной гиппертензией 1 степени . низкая степень риска ССО . НК 0
среднесуточные показатели АД 143 86 мм рт ст.
 Осмотр кардиолога Гиппертоническая болезнь 1 ст. НК0 Выраженный астеноневротический синдром . Рекомендовано: консультация психотерапевта , невролога. следить за АД. седативная терапия. Диспансерное наблюдение у кардиолога по месту жительства. Противопоказан тяжелый физ.труд, психоэмоциональные перегрузки.
 Мой вопрос в том, что по показателям СМАД диастолическия (143мм.рт.ст.) подпадает под ст.43 , а систолическая не дотягивает (86 мм.рт.ст.) до 90,  возьмут ли меня с таким диагнозом служить ?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: достаточная СМАД
« Ответ #1 : Апрель 13, 2014, 19:42:18 »
Здравствуйте!
Согласно 43 статье расписания болезней, для негодности нужно среднесуточное давление от 140/90.
В случае, если диагноз "гипертоническая болезнь" был поставлен впервые, то согласно все той же статье должны дать отсрочку на 6 месяцев и направление на обследование в медучреждение.
Что касается Вашего случая, то этот вариант спорный тк явно в статье не указано достаточно ли превышения одного давления или нет. Зачастую военкоматы требуют, чтобы для негодности среднесуточное давление было одновременно и выше 140 и выше 90.
Та что если не хочется служить, желательно через полгода лучше иметь давление о 140/90, "прибавив" его например энергетиками.
 Подробнее про гипертонию можно прочитать здесь.

Кирилл

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 13, 2014, 20:44:11 »
Спасибо!Но у меня этот диагноз выставлен не впервые.До этого в весенний и осенний призывы уже были диагнозы "гипертония 1 ст" и даже "гипертония 2 ст.".Их мне определяли   в городской поликлинике , затем в городской больнице, последний диагноз по направлению военкомата выставлен в областной больнице.Это играет какую-то роль для вынесения решения комиссии???

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 13, 2014, 22:10:09 »
Прошлые обследования особо ни на что не влияют.
Раз это обследование по направлению военкомата, то на его основе и будет вынесено решение о категории годности.
С одной стороны, в 43 статье "гипертоническая болезнь" нет категории годности ниже В. С другой стороны, диастолическое давление маловато.
Тут трудно предположить, что решит врачебная комиссия военкомата. В принципе возможно, что признают годным с ограничениями.
В Вашем случае стоит сделать еще одно обследование СМАД возможно в другом месте и предоставить его в военкомат (такое, чтоб давление было больше 140/90 - бессонная ночь до и во время обследования, энергетики (с осторожностью !!!), физнагрузки в помощь) и предоставить в военкомат.
При несогласии с решением призывной комиссии можно оспорить его в суде. Во всяком случае даже если суд не выиграете, то затянете дело и перенесут его на следующий призы.в

Кирилл

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 13, 2014, 23:50:22 »
Спасибо!
Мне сказали , что диагноз  Гиппертоническая болезнь 1 стадии с артенриальной гиппертензией 1 степени уже предполагает гипертоническую болезнь , с показателями давления 140-159/90-100, так как это соответствует гипертензии 1 степени. Ведь в статье четко не указано, что при 1 стадии гипертонической болезни должна быть гипертензия, в ней указаны только показатели СМАД .
Поэтому и думаю, что может быть этот диагноз по умолчанию и означает соответствующее  давление.

Кирилл

• Гость
« Ответ #5 : Апрель 13, 2014, 23:53:34 »
Хочу уточнить, что и предыдущие обследования были проводились также по направлению военкомата.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 15, 2014, 21:22:09 »
Все равно будут смотреть по самому  свежему обследование...

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 15, 2014, 21:23:15 »
А Артериальная гипертензия это симоним артериальной гипертонии

soldat27

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0