Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: отсрочка по недостаточности питания  (Прочитано 871 раз)

Евгений

• Гость
Здравствуйте, мне 20 лет, мой рост 174, вес 52. Хочу подробнее узнать о вашей статье "пошаговая инструкция для призывников с недовесом". Сегодня проходил медкомиссию, поставили "диагноз недостаточность питания" , мне выдали направление на освидетельствование в медицинское учреждение на подтверждение диагноза и выдали два экземпляра акта состояния здоровья, скоро пойду на обследование и буду действовать по следующему шагу из вашей статьи)) Вопрос: 1. обязанны ли мне в любом случае после обследования дать отсрочку на 6 месяцев? 2. В каком случае могут дать военный билет после окончания этой отсрочки? 3. Обязанны ли будут они дать 2 отсрочку если я добьюсь работоспособности ниже средней и отрицательной динамики веса относительно обследования, которое было ранее? 4. Что ответить если после всех этих успешных  махинаций после 1 отсрочки они мне скажут что 2 отсрочка не дается?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Здесь указано, что с 1 января 2014 года вступило в силу новое расписание болезней.
Теперь освободиться по недостаточности питания невозможно. Однако с весом менее 45 кг можно получить категорию годности В по 86 статье.

Теперь в Вашей ситуации.
1. Да, обязаны дать отсрочку на 6 месяцев согласно 13 статье.
2. В случае, если будут обнаружены, заболевания, вызвавшие снижение веса и подходящие под категорию В (например, язва).
3. Работоспособность с вступлением в силу нового расписания болезней ни на что не влияет.
4. Если Ваш вес по окончании отсрочки будет менее 45 кг, то дадут еще одну (последнюю) отсрочку на 6 месяцев.
По окончании этой отсрочки, если вес будет менее 45 кг, должны выдать военный билет, несмотря на работоспособность... согласно 86 статье

Евгений

• Гость
спасибо большое!) А если у меня будет язва? мне подсказали действенный способ с марганцем...маленько его в желудок попадет и язва образуется...с этим прокатит?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Не думаю что это хорошая идея.

костя

• Гость
у меня рост 181 вес 57,до 45 кг скинуть ну физически не возможно, что бы решить проблему с призывом,я так понял, нужно каким то образом найти болезнь,типа язвы? вопрос, какие еще болезни с желудком помогут получить военный билет и если не найдут болезни, они обязанны дать отсрочку на 6 месяцев? спасибо за ранее

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Если недостаточность питания выявлена впервые, то должна быть отсрочка на 6 месяцев по 13 статье расписания болезней. Отсрочка дается именно для того, чтобы обследоваться. Подробнее про недостаточность питания.
А болезни с желудочно-кишечным трактом, с которыми не берут в армии указаны в статьях 57-59 расписания болезней. Однако сниженный вес не всегда является причиной заболевания и далеко не всегда связана с желудком.