Форум для призывников

Автор Тема: Вопрос по Недовесу  (Прочитано 447 раз)

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос по Недовесу
« : Апрель 03, 2014, 04:30:47 pm »
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу- через несколько дней мне нужно идти на мед. комиссию, дело вот в чем у меня рост 180 см, а вес 43 кг, мне 20 лет и такой вес у меня держится уже минимум 4 года с незначительными изменениями в 200-300 грамм, когда был на первой мед. комиссии в 16 лет было 43 кг, на второй мед.комиссии за месяц до 18-ти летия тоже самое 43 кг, и я сам недавно взвешивался тоже самое, дело в том что мне на прохождении второй мед. комиссии давали акты на прохождение медицинского обследования, но тогда я отказался от прохождения так как сдавал на вод. удостоверение да и в колледже нужно было хвосты подтянуть, после того как я отказался мне сказали что типо мы тебе тогда поставим категорию Б-3, но тогда я не придал этому особого значения. Дело в том что я питаюсь относительно хорошо, и такой вес у меня видимо от природы, т.к. мама с папой оба худые,могу ли я расчитывать на определение мне категории В? P.S. Извините что заставил столько читать :)

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по Недовесу
« Ответ #1 : Апрель 03, 2014, 11:09:42 pm »
Здравствуйте!
Вы можете рассчитывать на категорию годности В, но только через год. Сначала либо 2 отсрочки по 6 месяцев, либо одна на 12 месяцев.
Ваша статья расписания болезней - 86я.
В течении года отсрочки будут периодически вызывать на обследование в поликлинику /больницу (не на лечение).
По окончании отсрочки - медкомиссия в военкомате (решающая), тк отсрочек более чем на год давать нельзя! Тут подробности.
Все что нужно для негодности - в течение года стабильно (на всех обследованиях) иметь вес менее 45 кг и через год у Вас будет военный билет...

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 04, 2014, 04:13:38 am »
Спасибо, т.е. насильно они меня лечиться не будут заставлять? И еще хотелось бы узнать такую вещь, судя по 86 статье прежде чем дать мне категорию В, дается категория Г, и только потом ставят категорию В, но у меня в предписном еще 4 года назад при постановки на учет и первой мед. комиссии написали "временно не годен к военной службе",разве это не значит что сейчас я могу сразу получить категорию В?

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 05, 2014, 11:31:50 am »
От лечения можно вполне законно отказаться, да и заставлять не будут.
А то, что указано в приписном значения не имеет. Это предварительная категория.
А отсрочка будет оформлена после прохождения медкомиссии, аналогично как и предоставляется отсрочка по обучению.

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 09, 2014, 10:14:36 am »
Здравствуйте!
Вообщем ситуация такая сходил я сегодня на мед. комиссию прошел врачей, у стоматолога сказали что то про прикус, хирург сказал что сколеоз 1 степени хотя впринципи толком не посмотрел позвоночник так на глаз сказал ну да ладно ближе к теме. По поводу недовеса ситуация такая- рост 172,5 см а вес 44,4 кг то есть я иду по 86 статье как я понимаю, но когда пошел в следующий кабинет услышал что они там что то перешоптывались, и в итоге мне дали направление в гастроэнтерологу на обследование. Собственно сам вопрос имеют ли право они давать мне направление к гастроэнтерологу если я иду по идее по 86 статье где четко указано что я подлежу обследованию у эндокринолога, а не у гастроэнтеролога? Имею ли я право не пойти на обследование к гастроэнтерологу основываясь 86 статье? Ответьте пожалуйста скорее! Заранее спасибо!

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 09, 2014, 08:00:31 pm »
Здравствуйте!
Врачи военкомата могут направлять на обследование к любым врачам при сомнении у них по поводу состояния Вашего здоровья, для установления диагноза.

Согласно 86 статье при весе менее 45 кг сначала предоставляется отсрочка на 12 месяцев.
Однако в статье прямо не указано что должно быть сначала: обследование у эндокринолога или отсрочка:
Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев.
В Вашем случае паниковать не стоит. Пройдите обследование у гастроэнтеролога, возможно он что-то другое найдет. Но в любом случае хуже не будет.
В Вашем случае должна быть отсрочка на 12 месяцев. В комплекте с отсрочкой Вам должны будут (возможно не сразу, а через некоторое время) дать направление на обследование в медучреждение. Обследование придется пройти несколько раз, на нем Вы и встретитесь в том числе и у эндокринолога.
Однако на практике направление дают к участковому терапевту, а уже он направляет к эндокринологу и к другим врачам, если посчитает необходимым их консультацию...