Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Туберкулез паренхимы почек, категория годности?  (Прочитано 448 раз)

ROUTLUCK

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос по поводу моей годности к службе. Я дважды болел туберкулезом паренхимы почек. В положении о военно - врачебной экспертизе сказано что к категории в (клинически излеченный туберкулез других органов) относится туберкулез внегрудной локализации после успешно проведенного лечения в стационарных условиях при достижении клинико-рентгенологического благополучия, а дальше написано что также относится клинически излеченный туберкулез внегрудной локализации в течение 3 лет после снятия с диспансерного учета в группе активного туберкулеза. Годен ли я в армию после этой болезни? Также имеет место быть, по словам врача, серьезный геморрой. Спасибо за ответ!

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, касательно геморроя, то согласно 46 статье расписания болезней, необходимы частые обострения или выпадения узлов II - III степени
К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.
, только в этом случае негодность...

Касательно туберкулеза, то это 3 статья. Если будет подтвержден диагноз туберкулез илиесть последствия его, то не годен:
остаточные явления или последствия перенесенного туберкулеза органов мочевыделительной системы, последствия хирургического лечения туберкулеза почек и мочевыводящих путей, сопровождающиеся умеренным нарушением выделительной функции почек и мочеиспускания;
В общем, скорее всего служить не пойдете.
Обратитесь к нефрологу для обследования, после предоставления диагнозов можно будет точно сказать категорию годности.