Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Варикозное расширение вен ХВН С2  (Прочитано 929 раз)

DeadFix

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!   
В акте обследования от военкомата в графе Диагноз написано:Варикозное расширение вен левой нижней конечности ХВН С2(Диагноз поставил хирург к которому меня отправили от военкомата).Как я понял мне должны поставить категорию годности "В",но врач из областного военкомата поставил категорию Б-3.Что делать?куда и на кого жаловаться?Подскажите пожалуйста!!!

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Варикозное расширение вен ХВН С2
« Ответ #1 : Апрель 04, 2014, 00:02:14 »
Здравствуйте!
Ваша статья - 45-я.
Хроническая венозная недостаточность 2 степени соответствует пункту В все той же статьи и категории годности В (не годен в мирное время).

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Варикозное расширение вен ХВН С2
« Ответ #2 : Апрель 04, 2014, 00:09:10 »
Если Вы не согласны с решением областной призывной комиссии (ПК), то стоит оспорить его в суде путем подачи искового заявления об оспаривании решения ПК и об установлении негодности (категории годности В по пункту В 45 статьи).
Основные требования и образцы исковых заявлений представлены на данной странице.
Кроме искового заявления, стоит запросить (письменно) решение призывной комиссии... Тоже заявлением, в областную призывную комиссию, составляется в свободной форме.

Суд назначит судебно-медицинскую экспертизу, на основе заключения которой и будет принять решение.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org