Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Гипербилирубинемия  (Прочитано 563 раз)

Влад

• Гость
Гипербилирубинемия
« : Апрель 02, 2014, 13:37:13 »
Добрый день, у меня с обследования в акте диагноз Функциональная гипербилирубинемия, в расписании болезней я не нашел, вот собственно и спрашиваю мою годность к службе
Билирубин 42.8

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Гипербилирубинемия
« Ответ #1 : Апрель 02, 2014, 22:29:11 »
Здравствуйте!
Ваша статья - 59 я.
Функциональная гипербилирубинемия (синонимы: доброкачественная желтуха, желтухи функциональные): если есть нарушение функций и частые обострения, то можно бороться за категорию годности В.
Но обычно такого не бывает и категория годности Б-3 по пункту  Г все той же  59 статьи.

Влад

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 02, 2014, 22:39:26 »
Art, скажите пожалуйста учитывается ли то, что у меня 3 диагноза с категорией годности Б? У меня Функциональная гипербилирубинемия, грудо-поясничный сколиоз, грудной кифоз первой степени, остеохондроз первой стадии и обострение хронического гастро-дуоденита каждый год(этот не исключение)

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 03, 2014, 23:01:18 »
Диагнозы не суммируются. По каждому диагнозу выносится своя категория годности, а в решение призывной комиссии будет самая  "серьезная" категория годности.
По гастродуодениту - максимум отсрочка на 6 месяцев.
Сколиоз должен быть 2 степени (угол сколиоза в положения лежа и стоя от 12 градусов).
Остеохондроз с наличием патологической неврологической симптоматики + болевой синдром, зафиксированный неоднократными жалобами - только в этом случае не годен.