Главная » Популярные вопросы о призыве на военную службу 2018 года, медосвидетельствовании, отсрочках и ответы на них » Сохраняется ли отсрочка при переводе на другую специальность?

Сохраняется ли отсрочка при переводе на другую специальность?

Ответ на данный вопрос регламентируется статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Отсрочка по обучению в высшем учебном заведении сохраняется при условиях:

  • программа (специальность), на которую осуществляется перевод, имеет государственную аккредитацию;
  • не изменяется уровень образования (т.е. с бакалавриата - в бакалавриат и т.д.);
  • срок обучения (то есть срок предоставления отсрочки) увеличивается не более чем на год.

Таким образом, на сохранение отсрочки по обучению не влияет изменение формы оплаты (например, перевод на платное обучение с бюджетного и наоборот), изменение места обучения (смена специальности, факультета, ВУЗа). 



Более подробно о предоставлении отсрочек от призыва на срочную службу по обучению читайте в данной статье.Более подробно о предоставлении отсрочек от призыва на срочную службу по обучению читайте в данной статье.

Популярные статьи

Читайте также