Главная » Популярные вопросы о призыве на военную службу 2018 года, медосвидетельствовании, отсрочках и ответы на них » Можно ли отказаться от повторного обследования?

НАС ЗАБЛОКИРОВАЛ РОСКОМНАДЗОР

Можно ли отказаться от повторного обследования по направлению областного (краевого) военкомата?


Пункт 4 ст.5.1. Закона "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что "в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию".

Таким образом, если диагноз полностью установлен, то направление на повторное медосвидетельствование незаконно. Отказ оформляется письменно (заявлением в 2 экземплярах), составляется в свободной форме.

Популярные статьи

Читайте также