Главная » Популярные вопросы о призыве на военную службу 2018 года, медосвидетельствовании, отсрочках и ответы на них » Берут ли в армию с двумя детьми?

НАС ЗАБЛОКИРОВАЛ РОСКОМНАДЗОР

Призывают ли в армию с двумя детьми?

Ответ на данный вопрос содержится в п. 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

если гражданин имеет двух и более детей, то призыву на срочую службу в российскую армию он не подлежит, предоставляется отсрочка до окончания призывного возраста - 27 лет, после чего происходит зачисление в запас и выдается военный билет.

При этом совершенно не важно в каких семейных отношениях находятся мать и отец детей (официальный брак, гражданский брак, разведены и прочее). Является ли граждание биологическим отцом ребенка, либо приемным - совершенно не имеет значения.



Для оформления отсрочки важно лишь , чтобы отцовство было официально оформлено в соответствии с действующеми законодательными актами.

Документы, которые необходимо предоставить в военкомат

1. Свидетельства о рождении детей;

2. Справка о составе семьи (можно оформить в МФЦ, в паспортном столе, на портале Госуслуг).

Справку о составе семьи придется предоставлять в военный комиссариат ежегодно, до окончания действия отсрочки (т.е. до 27 лет).

Популярные статьи

Читайте также